В соответствии с пунктом 3.1. Устава Арбитражной Палаты Казахстана, членство в Палате открыто для постоянно действующих арбитражей и физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве арбитров. Для получения членства в Палате необходимо предоставить заявление на имя Председателя Правления, в котором отразить обязанность соблюдать положения Устава Палаты, а также (только для постоянно действующих арбитражей) предоставить сведения о наличии официального сайта и бизнес-идентификационный номер. Помимо заявления необходимо предоставить перечень указанных документов.  Решение по заявлению кандидата принимается в течении 15 календарных дней. После принятия положительного решения Правления Палаты о предоставлении членства кандидату необходимо произвести оплату вступительного и членского взносов не позднее 30 дней с даты принятия такого решения. Лицо подавшее заявление о выступлении в Палату становиться ее членом только после оплаты установленных взносов.

Заявка на членство в Палате также может быть подана посредством электронной заявки, одновременной с отправкой электронных копий заявления и перечня необходимых документов на e-mail Палаты

Перечень необходимых документов для вхождения в состав Арбитражной Палаты Казахстана

  1. Справка, либо иной документ удостоверяющий государственную  регистрацию юридического лица при котором был создан арбитраж (копия)
  2. Копия регламента арбитража
  3. Реестр. Данные руководителя арбитража и арбитров с указанием фамилии, имени, отчества (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) арбитра, опыт работы с указанием места работы, должности и периода работы, ученую степень и ученое звание (при наличии).
  4. Общее количество дел, рассмотренных в постоянно действующем арбитраже с момента создания (если таковые имеются)
  5. Реквизиты
  1. Вступительный взнос: 100.000,00 (сто тысяч) тенге
  2.  Членский взнос: 100.000,00 (сто тысяч) тенге

Размер вступительного и членского взноса для постоянно действующих арбитражей и арбитров устанавливается решением общего собрания членов Палаты.

  1. Копия удостоверения личности
  2. Копия диплома о высшем образовании
  3. Документы, подтверждающие наличие стажа
  4. Краткая письменная информация с указанием текущего места работы, ученой степени и ученого звания (при наличии), количества рассмотренных арбитражных  дел (при наличии)
  1. Вступительный взнос: -
  2. Членский взнос: -

Размер вступительного и членского взноса для постоянно действующих арбитражей и арбитров устанавливается решением общего собрания членов Палаты.

По вопросам членства в Арбитражной палате Казахстана вы можете обратиться к Руководителю Аппарата Палаты по адресу:

Казахстан, 050040, г. Алматы, ул. Тимирязева 15 Б, оф. 3, email: info@palata.org

Телефон: тел. + 7 727 31 31 061

Реквизиты Арбитражной палаты Казахстана:

Казахстан, 050040, г. Алматы, ул. Тимирязева 15 Б, оф. 3, тел. + 7 727 31 31 061
ИИК КZ11998СТВ0000472128
в Алматинском филиале АО «JysanBank»
БИК TSESKZKA
БИН 170140018485

 

вверх