Общее собрание членов АПК

ПРАВЛЕНИЕ

Председатель

Член правления

Член правления

Член правления

Член правления

Аппарат

Руководитель аппарата

Ревизионная комиссия

Ревизоры

Органами управления Палаты являются:

Высший орган – Общее собрание членов Палаты:

Высшим органом АПК является Собрание полномочных представителей постоянно действующих арбитражей и арбитров, являющихся членами палаты. Обычно оно созывается не реже одного раза в год, однако при необходимости для решения особо важных и актуальных вопросов деятельности арбитражного сообщества могут проводиться и внеочередные собрания. Решения Собрания правомочны, если в его работе приняли участие полномочные представители не менее двух третей от членов АПК.

Постоянно действующий коллегиальный орган управления – Правление Палаты:

Постоянно действующим коллегиальным органом управления является - Правление Пала-ты. Члены Правления избираются Общим собранием из числа представителей постоянно действующих арбитражей сроком на  4 года, с правом переизбрания. Правление Палаты со-стоит из 5 человек.

Исполнительный единоличный орган – Председатель Правления:

Исполнительным органом Палаты является Председатель Палаты, избираемый Правлением Палаты  сроком на 4 года с правом переизбрания на следующий срок. Председатель Правления подотчетен Правлению и Общему собранию членов Палаты и несет перед ними ответственность за деятельность Палаты. Председатель  действует без доверенности от имени Палаты, на безвозмездной основе, а также представляет Палату во всех организациях и государственных органах  Республики Казахстан и за рубежом.

Орган внутреннего контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Палаты – ревизионная комиссия:

Ревизионная комиссия назначается Общим собранием членов Палаты сроком на 2 года, в составе 3 человек. К компетенции Ревизионной комиссии относится осуществление контроля за целевым использованием бюджета Палаты и проведением финансово-хозяйственных операций

вверх